На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отчет о поездке Нижний Новгород-Адлер-Нижний Новгород

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Автопутешествие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Евгений Самойлов



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 615
Откуда: Нижний Новгород авто: ВАЗ 21102 1,5i 8 valve BOSCH 1.5.4, ЧАРОИТ

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 7:57 pm    Заголовок сообщения: Отчет о поездке Нижний Новгород-Адлер-Нижний Новгород Ответить с цитатой

Всем привет. Вашему вниманию представляется отчет о поездке Нижний Новгород-Адлер-Нижний Новгород.
Перед поездкой машина была тщательно проверена у сервисмэнов на возможные поломки и дефекты. Ничего страшного выявлено не было. Правда был заменен короткий патрубок (подтекал), ТОСОЛ заменен на антифриз Cool Stream, отрегулированы фары и ручник, заменены задние пружины на Орловские с желтой меткой + установлены межпружинные проставки (special thanx to Serq_52).
Сразу скажу, что я отказался ехать через Тамбов, а поехал через Липецк (и не пожалел об этом).
По пути в Адлер гайцы останавливали меня всего 4 раза для проверки документов, причем 1 раз был в Ворсме (висел знак 40, ехал 60!) – сделали устное предупреждение. 2 раз в Павлово (гаец сказал, типа чего людям не спится (время было 5 утра). 3 раз в Ростове – гаец с ярко выраженным казацким акцентом выразил некое восхищение «маленьким джипом» и после проверки отпустил, пожелав счастливого пути. Четвертый раз тормознули при въезде в Сочи. Гаец допытывался, еду я отдыхать по путевке или «дикарем». После ответов на вопросы он пожелал хорошего отдыха.
Меня сначала поразила некая хаотичность дорожного движения в Сочи и Адлере. Складывается ощущение, что там никто не ездит по правилам, все друг другу постоянно сигналят, подрезают, но нет никаких ДТП, что удивительно. Надо сказать, что я довольно быстро привык к такой форме езды.
Отмечу, что на серпантине (от Джубги до Адлера) гайцев нет! Совсем! Пару раз пришлось пересечь сплошную, ибо особо талантливые водители фур никак не хотели пропускать колонну авто.
В рязанской области ужастные дороги, таких ям я давненько не видел. Пришлось сильно маневрировать, чтобы не лишиться колес. Гайцев в рязанской области не видел, видимо все уехали на «Нашествие 2006».
В населенных пунктах (на серпантине) порадовало наличие банкоматов СБ РФ (Юго-Западный СБ РФ банк молодец!). Так что у кого есть карточки VISA и MC можно без проблем получить наличность.
К сожалению отмечаю, что мобильная связь МТС показала себя полным отстоем, вечером дозвониться до Нижнего Новгорода получалось с 10-15 попытки. А подтверждение на смс приходило через 5-35 минут! Дома я пользуюсь Мегафоном, а вот в роуминг беру обычно МТС.
На дороге в Красную поляну полно гайцев, которые дико секут сплошную.
Слава богу, поломок на трассе не было, правда на пути туда, камень из под колес фуры или авто пробил мне левую фару. Приходилось в темное время суток ехать на противотуманных фарах. Уже на пути обратно, в районе паромной переправы в Муроме почувствовал некое затруднение при переключении передач. Первая мысль – умирает сцепление, вторая мысль – вторичный вал КПП.
До дома оставалось 150 км.
На 3-4 передаче (не травмировать коробку) добрался до дома. А когда поехал на стоянку, 1 передача вообще не включалась (пробег машины на текущий момент – 40 тыс км). На следующий день корзина, выжимной подшипник и диск были заменены сервисменами на Kraft за 1000 руб + заменен венец маховика. Ощущения потрясные!!!
Хочу сказать, что в Краснодарском крае, да и в Ростовской области местные совсем не «мигают» о наличии гайцев, как будто им наплевать. Мигают лишь водители фур и неместные авто.
Перед Ростовом идет значительное расширение дороги, из-за этого там огромные пробки особенно в утренние часы.
На «хорошо известном» посту ДПС Цукерова Балка не останавливали, только внимательно посмотрели, соблюдаю ли я новый знак СТОП-КОНТРОЛЬ.
За всю дорогу не уставал восхищаться газо-маслянными МОНРО по кругу, отличная управляемость.
Передние тормозные колодки Дафми + показали себя с очень хорошей стороны как на серпантине, так и на дороге, ибо были моменты, когда приходилось резко тормозить со 120 до 50 км/ч. Не смотря на то, что они немного поскрипывают, торможение на хорошем уровне.
Новый антифриз оцениваю очень высоко. Ибо не смотря на жару, перекруты двигла на серпантине температура не росла, а держалась ровно посередине.
По дороге туда штрафов у меня не было. А вот по дороге обратно я «залетел» на 200 руб. дело было под Воронежем, там есть хитрый перекресток, я ехал в колонне с местными, после этого перекрестка чтобы перестроиться на нужную полосу пришлось пересечь 2 слошные и заехать на островок безопасности. И как назло гайцы оказались тут как тут. Взмах жезла и я останавливаюсь у обочины. Сажусь в машину к гайцу, он достает книжку с ПДД и показывает, что за мои нарушения положен штраф от 3 до 5 мрот или лишение прав. Свою вину отрицать не стал, немного подумав гаец сказал, что 200 руб будет достаточно. На том и порешили.
Как въехали в Нижегородскую область в районе Навашино все нормализовалось, все мигали если где-то прятались гайцы.
Если кратко резюмировать, считаю, что поездка удалась/прошла нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за интересный отчет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmitriy_52



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 160
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С возвращением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KPOT



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 387
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 12:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Отчет о поездке Нижний Новгород-Адлер-Нижний Новгород Ответить с цитатой

Евгений Самойлов писал(а):
...на пути туда, камень из под колес фуры или авто пробил мне левую фару.

Забавно, аналогичное происшествие, причём в моей фаре было две дырки. Фару менять не стал, а купил и поставил новое стекло. Ну и плюс два попадания в лобовуху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Самойлов



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 615
Откуда: Нижний Новгород авто: ВАЗ 21102 1,5i 8 valve BOSCH 1.5.4, ЧАРОИТ

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже всю фару менять не стал, а поменял лишь стекло, благо это довольно просто и быстро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KPOT



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 387
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как стекло вынималось? Мне пришлось разбивать и вытаскивать по частям. (Стекло брал за 93р.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Самойлов



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 615
Откуда: Нижний Новгород авто: ВАЗ 21102 1,5i 8 valve BOSCH 1.5.4, ЧАРОИТ

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KPOT писал(а):
Как стекло вынималось? Мне пришлось разбивать и вытаскивать по частям. (Стекло брал за 93р.)

Видимо покупали в одном магазе на Сормовском повороте? ;)
Я отверткой разбил оставшееся стекло...и вытащил руками кусочки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KPOT



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 387
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Самойлов писал(а):

Видимо покупали в одном магазе на Сормовском повороте? ;)

Точно. Я взял последнее, с ценником.
Кстати, во время поездки, в одном месте, ослабло крепление подрамника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Самойлов



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 615
Откуда: Нижний Новгород авто: ВАЗ 21102 1,5i 8 valve BOSCH 1.5.4, ЧАРОИТ

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверка у сервисмэнов после поездки показала, что все отлично. Можно ехать еще :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aNT



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 3958
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По пути в Адлер гайцы останавливали меня всего 4 раза для проверки документов

4 остановки - это считается ВСЕГО?
1-2 раза - это максимум, гайцы обалдели совсем

я проехал 5600 по России и Украине и был остановлен ОДИН раз на посту в Ульяновске в 4 часа утра (проехав 100км от начала пути)
остальные делали вид, что не замечают :)

машинка всю дорогу вела себя хорошо, под Москвой попал под гравий, побили лобовое - две трещины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dlimi



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам я из Адлера. У самого Ока, 2 года, 55 тыс.км. За риск - уважаю. Оку тоже уважаю. На счет того что мы без правил ездиим это брехня, просто когда ты на главной и знаешь что далеко не уедишь даешь проехать другим, - городок маленький, летом пробки, ездить всем хочется. Правда не скрою, что "новые русские" особенно "москвичи, что купили жилье" ведут себя нагло, - до поры. Ну ментов много - "им почет везде", мы их не обижаем!!!!!!!! Те кто был в москве, в качестве водителя , говорят, что там вообще правил нет! Не знаю, не был. Но город уважаю свой. Правда есть одна загвостка - маршрутка!!! Это то что без правил.
Всем привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O6opoTeHb



Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 729
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dlimi - приветы, земляк:) Дагомыс на связи:)
Насчет соблюдения ПДД - да, довольно много негодников есть, но тут работает правило ДДД. Сам стараюсь ездить по правилам, из "нарушений" за мной замечен лишь периодично глохнущий движок на подъеме - толи регулировать надо, толи я туплю... в последнее время не рискую и ручничком чаще пользуюсь. Немного напрягает то, что народ не держит дистанцию - в пробке почти бамперами касаются машины. Я стараюсь полметра-метр спереди оставить. Ну а при езде на скоростях - соответственно увеличивается дистанция...
Насчет фур и иже с ними - довольно часто ежжу в лазаревское, 70 км от сочи (до сего момента ездил пассажиром)... есть конечно фуры, которые не пускают, но их мало, поэтому двойной клик аварийкой тоже используется... иногда мой водила нервничает, когда дышит в фурин зад - хотя скорость 60 кмч, и бОльшую я бы и сам не развивал на окушке - можно запросто поцеловать скалу или слететь с обрыва. Психологический глюк просто...:) Если фура - значит надо обогнать. Были моменты, когда прущая на неплохой скорости фура просто дрищет дыминой, ехать за ним крайне неприятно... однако дальнобойщик не на первом, так на втором "кармане" уходит с дороги, пропуская народ (даже пару машин)...
про мигание фарами на гайцев - ПОСТОЯННО. Идет навстречу колонна, машинки друг за другом с интервалом метров в 20 - чуть не половина подмигнет, коль гайцы.
Да и взаимная вежливость в ходу... есть наглецы, но мне лично периодично попадаются Люди - пропускают мою малышку (хотя бы просто сбавляя скорость и помигав, ей-то резвости не занимать, мигом в поток входит). Я и сам тоже по ситуации пропускаю, за что вознаграждаем коротким гудком или взмахом руки. Между прочим - это просто приятно:) А с хорошим настроением и ездить хорошо:)
в сторону - будучи иногда пешеходом, сравниваю города:) В Таганроге водилы тщательнее учились, и об остановке перед пешеходным переходом, на котором находится человек - помнят. У нас - пореже, но бывает. Для меня многие правила уже рефлекторны - пропустить пешехода, уступить стартующему автобусу, указывать поворотниками свои повороты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tol
Эвакуатор 2007


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 4285
Откуда: Москва, Капотня

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята вы молодцы так держать !!! Насчёт глохнуть в горку
ты потренеруйся точку сцеплением найти !!!! ноги пораллельно
работают сцепление приотпускаешь до точки когда машина завибрирует даёшь газу и поехал !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белый Ок



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 126
Откуда: РОССИЯ ЮФО Кубань

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O6opoTeHb писал(а):

Насчет соблюдения ПДД - да, довольно много негодников есть, но тут работает правило ДДД.
да уж в крае это первое правило )))) особенно в Екатериродаре на объездной. а сельских районах там люд нормальный, если есть знак уступи дорогу - уступят еще метров за 60 до прекрестка, иное дело адыгея особенно Энем ... дурдом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Автопутешествие Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100